Turnier

  • All in One Apartments
  • Sach Projekt GmbH
  • Installateur Müllauer
  • Karosserie Sepp Hofer
  • 2117 twentyone seventeen
  • Diesel Kino
  • Stiegl
  • Fischbacher Leopold
  • Mooslechner & Partner Sachverständigen GmbH & Co KG
  • ASVÖ Salzburg
  • Kupferkessel
  • Bründl Sports
  • Wagenmacher
  • TSD
  • SAGE Immobilien
  • Simon Weiss | Küchen Wohnen
  • ÖAMTC Fahrtechnik Zentrum Saalfelden
  • Pinzgau Milch
  • BGRS - Schaubensteiner Werner
  • Obernosterer
  • Haidvogl Collection GmbH
  • Stöckl Bauverbund
  • Hillebrand
  • Casino Zell am See
  • Das Café Break
  • Salzburger Tennisverband
  • Schloss & Schrift Otto Rainer
  • Metzgerei Schultes
  • Schmitten
  • Steinbock Lodges

CM 2023 Herren Gruppe 2

Turnierraster

 
User ImageSommerer G.
Spiel G1
Freilos
 
Freilos
Spiel G2
User ImageEigner R.
 
User ImageEntleitner S.
Spiel G3
2:6, 6:3, 10:7
User ImageGraf F.
 
Freilos
Spiel G4
User ImageEbner U.
 
Freilos
Spiel G5
User ImageWurzer P.
 
User ImageScherer J.
Spiel G6
4:6, 6:3, 4:6
User ImageEbner F.
 
User ImageGimpl M.
Spiel G7
(Aufgabe Berti R.)
User ImageBerti R.
 
Freilos
Spiel G8
User ImageWenger C.
 
User ImageHeimberger K.
Spiel G9
Freilos
 
User ImageHafner T.
Spiel G10
(Aufgabe Volgger S.)
User ImageVolgger S.
 
User ImageTrixl R.
Spiel G11
6:1, 6:0
User ImageHaas N.
 
Freilos
Spiel G12
User ImageKozák R.
 
User ImageGuggenberger F.
Spiel G13
Freilos
 
User ImageKlausner T.
Spiel G14
6:4, 6:1
User ImageHörl M.
 
User ImageHansen L.
Spiel G15
2:6, 1:6
User ImageGröbl A.
 
Freilos
Spiel G16
User ImageBirnbacher F.
 
User ImageWalch P.
Spiel G17
Freilos
 
User ImageAigner A.
Spiel G18
2:6, 5:7
User ImageSchnepf J.
 
User ImageBlassnigg G.
Spiel G19
4:6, 6:4, 6:3
User ImageSegl A.
 
Freilos
Spiel G20
User ImageTatschl H.
 
User ImageWörgötter M.
Spiel G21
Freilos
 
User ImageNiederacher F.
Spiel G22
1:6, 1:6
User ImageRathgöb D.
 
User ImageKaradza A.
Spiel G23
(Aufgabe Karadza A.)
User ImageOberschneider A.
 
Freilos
Spiel G24
User ImageBauermeister M.
 
User ImageWimmer M.
Spiel G25
Freilos
 
User ImageBerger M.
Spiel G26
1:6, 1:6
User ImageFadinger J.
 
User ImagePrieschl K.
Spiel G27
4:6, 6:0, 6:0
User ImageVujicic D.
 
Freilos
Spiel G28
User ImageStolzlechner P.
 
User ImageEbster T.
Spiel G29
Freilos
 
User ImageWurmbauer D.
Spiel G30
6:0, 6:3
User ImageHörbiger S.
 
User ImageSchaubensteiner W.
Spiel G31
Freilos
 
Freilos
Spiel G32
User ImageEiwan T.
 
User ImageSommerer G.
Spiel G33
6:0, 6:1
User ImageEigner R.
 
User ImageEntleitner S.
Spiel G34
6:2, 4:6, 10:6
User ImageEbner U.
 
User ImageWurzer P.
Spiel G35
(Aufgabe Wurzer P.)
User ImageEbner F.
 
User ImageGimpl M.
Spiel G36
5:7, 6:4, 6:4
User ImageWenger C.
 
User ImageHeimberger K.
Spiel G37
6:1, 6:1
User ImageHafner T.
 
User ImageTrixl R.
Spiel G38
6:1, 3:6, 6:3
User ImageKozák R.
 
User ImageGuggenberger F.
Spiel G39
4:6, 4:6
User ImageKlausner T.
 
User ImageGröbl A.
Spiel G40
3:6, 4:6
User ImageBirnbacher F.
 
User ImageWalch P.
Spiel G41
6:2, 6:1
User ImageSchnepf J.
 
User ImageBlassnigg G.
Spiel G42
5:7, 4:6
User ImageTatschl H.
 
User ImageWörgötter M.
Spiel G43
2:6, 0:6
User ImageRathgöb D.
 
User ImageOberschneider A.
Spiel G44
3:6, 0:6
User ImageBauermeister M.
 
User ImageWimmer M.
Spiel G45
2:6, 1:6
User ImageFadinger J.
 
User ImagePrieschl K.
Spiel G46
6:3, 4:6, 2:6
User ImageStolzlechner P.
 
User ImageEbster T.
Spiel G47
6:2, 6:0
User ImageWurmbauer D.
 
User ImageSchaubensteiner W.
Spiel G48
2:6, 1:6
User ImageEiwan T.
 
User ImageSommerer G.
Spiel G49
6:4, 7:5
User ImageEntleitner S.
 
User ImageEbner F.
Spiel G50
2:6, 6:4, 6:1
User ImageGimpl M.
 
User ImageHeimberger K.
Spiel G51
3:6, 2:6
User ImageTrixl R.
 
User ImageKlausner T.
Spiel G52
6:0, 1:6, 1:6
User ImageBirnbacher F.
 
User ImageWalch P.
Spiel G53
6:2, 6:1
User ImageTatschl H.
 
User ImageRathgöb D.
Spiel G54
(Aufgabe Bauermeister M.)
User ImageBauermeister M.
 
User ImageFadinger J.
Spiel G55
4:6, 5:7
User ImageStolzlechner P.
 
User ImageEbster T.
Spiel G56
3:6, 4:6
User ImageEiwan T.
 
User ImageSommerer G.
Spiel G57
(Aufgabe Ebner F.)
User ImageEbner F.
 
User ImageTrixl R.
Spiel G58
6:4, 6:4
User ImageBirnbacher F.
 
User ImageWalch P.
Spiel G59
4:6, 6:3, 2:2 (Aufgabe Rathgöb D.)
User ImageRathgöb D.
 
User ImageStolzlechner P.
Spiel G60
7:6, 2:6, 4:6
User ImageEiwan T.
 
User ImageSommerer G.
Spiel G61
(Aufgabe Sommerer G.)
User ImageTrixl R.
 
User ImageWalch P.
Spiel G62
(Aufgabe Walch P.)
User ImageEiwan T.
 
User ImageTrixl R.
Spiel G63
6:3, 7:6
User ImageEiwan T.
 
User ImageTrixl R.

Rangliste



PlatzName
1User ImageRafael Trixl
2User ImageThomas Eiwan
3User ImageGerhard Sommerer
3User ImagePeter Walch
5User ImageFerdinand Ebner
5User ImageFriedrich Birnbacher
5User ImageDominik Rathgöb
5User ImagePhilipp Stolzlechner
9User ImageSebastian Entleitner
9User ImageMatteo Gimpl
9User ImageKarl Heimberger
9User ImageTobias Klausner
9User ImageHans Tatschl
9User ImageMarco Bauermeister
9User ImageJürgen Fadinger
9User ImageThomas Ebster
17User ImageRaffaele Eigner
17User ImageUlrich Ebner
17User ImagePatrick Wurzer
17User ImageChristian Wenger
17User ImageThomas Lars Hafner
17User ImageRudolf Kozák
17User ImageFelix Guggenberger
17User ImageAndreas Gröbl
17User ImageJohannes Schnepf
17User ImageGerhard Blassnigg
17User ImageMichael Wörgötter
17User ImageAnton Oberschneider
17User ImageMarcel Wimmer
17User ImageKlaus Prieschl
17User ImageDaniel Wurmbauer
17User ImageWerner Schaubensteiner
33User ImageFlorian Graf
33User ImageJamie Scherer
33User ImageReinhard Berti
33User ImageStefan Volgger
33User ImageNiklas Haas
33User ImageMaximilian Hörl
33User ImageLukas Hansen
33User ImageAndreas Aigner
33User ImageAndreas Segl
33User ImageFabian Niederacher
33User ImageAlexander Karadza
33User ImageMichael Berger
33User ImageDarijo Vujicic
33User ImageStefan Hörbiger

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Rafael Trixl gegenThomas Eiwan 6:3, 7:6
Peter WalchgegenThomas Eiwan Aufgabe Peter Walch
Philipp StolzlechnergegenThomas Eiwan 7:6, 2:6, 4:6
12. September 2023, 18:30 Uhr
Gerhard SommerergegenRafael Trixl Aufgabe Gerhard Sommerer
Gerhard Sommerer gegenFerdinand EbnerAufgabe Ferdinand Ebner
03. September 2023, 09:00 Uhr
Peter Walch gegenDominik Rathgöb 4:6, 6:3, 2:2 Aufgabe Dominik Rathgöb
29. August 2023, 17:00 Uhr
Jürgen FadingergegenPhilipp Stolzlechner 4:6, 5:7
27. August 2023, 17:00 Uhr
Rafael Trixl gegenFriedrich Birnbacher 6:4, 6:4
26. August 2023, 17:00 Uhr
Ferdinand Ebner gegenMatteo Gimpl 2:6, 6:4, 6:1
Dominik Rathgöb gegenMarco BauermeisterAufgabe Marco Bauermeister
24. August 2023, 18:00 Uhr
Patrick WurzergegenFerdinand Ebner Aufgabe Patrick Wurzer
Thomas EbstergegenThomas Eiwan 3:6, 4:6
20. August 2023, 17:30 Uhr
Anton OberschneidergegenMarco Bauermeister 3:6, 0:6
20. August 2023, 10:00 Uhr
Gerhard Sommerer gegenSebastian Entleitner 6:4, 7:5
20. August 2023, 09:00 Uhr
Karl HeimbergergegenRafael Trixl 3:6, 2:6
19. August 2023, 08:00 Uhr
Marcel WimmergegenJürgen Fadinger 2:6, 1:6
18. August 2023, 18:00 Uhr
Alexander KaradzagegenAnton Oberschneider Aufgabe Alexander Karadza
16. August 2023, 08:00 Uhr
Tobias KlausnergegenFriedrich Birnbacher 6:0, 1:6, 1:6
16. August 2023, 09:00 Uhr
Peter Walch gegenHans Tatschl 6:2, 6:1
13. August 2023, 17:00 Uhr
Rafael Trixl gegenRudolf Kozák 6:1, 3:6, 6:3
12. August 2023, 19:00 Uhr
Matteo Gimpl gegenChristian Wenger 5:7, 6:4, 6:4
11. August 2023, 14:00 Uhr
Rafael Trixl gegenNiklas Haas 6:1, 6:0
30. Juli 2023, 15:00 Uhr
Karl Heimberger gegenThomas Lars Hafner 6:1, 6:1
Sebastian Entleitner gegenUlrich Ebner 6:2, 4:6, 10:6
10. August 2023, 12:00 Uhr
Gerhard BlassnigggegenHans Tatschl 5:7, 4:6
09. August 2023, 18:00 Uhr
Thomas Ebster gegenDaniel Wurmbauer 6:2, 6:0
09. August 2023, 16:00 Uhr
Jamie ScherergegenFerdinand Ebner 4:6, 6:3, 4:6
Thomas Lars Hafner gegenStefan VolggerAufgabe Stefan Volgger
Sebastian Entleitner gegenFlorian Graf 2:6, 6:3, 10:7
04. August 2023, 18:00 Uhr
Andreas GröblgegenFriedrich Birnbacher 3:6, 4:6
04. August 2023, 14:30 Uhr
Michael BergergegenJürgen Fadinger 1:6, 1:6
01. August 2023, 19:00 Uhr
Klaus PrieschlgegenPhilipp Stolzlechner 6:3, 4:6, 2:6
01. August 2023, 17:00 Uhr
Felix GuggenbergergegenTobias Klausner 4:6, 4:6
Michael WörgöttergegenDominik Rathgöb 2:6, 0:6
31. Juli 2023, 18:00 Uhr
Gerhard Sommerer gegenRaffaele Eigner 6:0, 6:1
28. Juli 2023, 18:00 Uhr
Matteo Gimpl gegenReinhard BertiAufgabe Reinhard Berti
29. Juli 2023, 12:00 Uhr
Werner SchaubensteinergegenThomas Eiwan 2:6, 1:6
28. Juli 2023, 14:00 Uhr
Gerhard Blassnigg gegenAndreas Segl 4:6, 6:4, 6:3
27. Juli 2023, 18:00 Uhr
Peter Walch gegenJohannes Schnepf 6:2, 6:1
25. Juli 2023, 18:00 Uhr
Fabian NiederachergegenDominik Rathgöb 1:6, 1:6
24. Juli 2023, 17:30 Uhr
Klaus Prieschl gegenDarijo Vujicic 4:6, 6:0, 6:0
24. Juli 2023, 17:00 Uhr
Lukas HansengegenAndreas Gröbl 2:6, 1:6
22. Juli 2023, 09:00 Uhr
Andreas AignergegenJohannes Schnepf 2:6, 5:7
18. Juli 2023, 19:00 Uhr
Daniel Wurmbauer gegenStefan Hörbiger 6:0, 6:3
17. Juli 2023, 18:00 Uhr
Tobias Klausner gegenMaximilian Hörl 6:4, 6:1
12. Juli 2023, 10:30 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Aigner Andreasnur für Spieler sichtbar
Bauermeister Marconur für Spieler sichtbar
Berger Michaelnur für Spieler sichtbar
Berti Reinhardnur für Spieler sichtbar
Birnbacher Friedrichnur für Spieler sichtbar
Blassnigg Gerhardnur für Spieler sichtbar
Ebner Ferdinandnur für Spieler sichtbar
Ebner Ulrichnur für Spieler sichtbar
Ebster Thomasnur für Spieler sichtbar
Eigner Raffaelenur für Spieler sichtbar
Eiwan Thomasnur für Spieler sichtbar
Entleitner Sebastiannur für Spieler sichtbar
Fadinger Jürgennur für Spieler sichtbar
Gimpl Matteonur für Spieler sichtbar
Graf Floriannur für Spieler sichtbar
Gröbl Andreasnur für Spieler sichtbar
Guggenberger Felixnur für Spieler sichtbar
Haas Niklasnur für Spieler sichtbar
Hafner Thomas Larsnur für Spieler sichtbar
Hansen Lukasnur für Spieler sichtbar
Heimberger Karlnur für Spieler sichtbar
Hörbiger Stefannur für Spieler sichtbar
Hörl Maximiliannur für Spieler sichtbar
Karadza Alexander nur für Spieler sichtbar
Klausner Tobiasnur für Spieler sichtbar
Kozák Rudolfnur für Spieler sichtbar
Niederacher Fabiannur für Spieler sichtbar
Oberschneider Antonnur für Spieler sichtbar
Prieschl Klausnur für Spieler sichtbar
Rathgöb Dominiknur für Spieler sichtbar
Schaubensteiner Werner nur für Spieler sichtbar
Scherer Jamienur für Spieler sichtbar
Schnepf Johannesnur für Spieler sichtbar
Segl Andreasnur für Spieler sichtbar
Sommerer Gerhardnur für Spieler sichtbar
Stolzlechner Philippnur für Spieler sichtbar
Tatschl Hansnur für Spieler sichtbar
Trixl Rafaelnur für Spieler sichtbar
Volgger Stefannur für Spieler sichtbar
Vujicic Darijonur für Spieler sichtbar
Walch Peternur für Spieler sichtbar
Wenger Christiannur für Spieler sichtbar
Wimmer Marcelnur für Spieler sichtbar
Wörgötter Michaelnur für Spieler sichtbar
Wurmbauer Danielnur für Spieler sichtbar
Wurzer Patricknur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Herren 2

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung01. Juli 2023
Ende der Anmeldung08. Juli 2023
Beginn des Turniers10. Juli 2023
Ende des Turniers16. September 2023
Teilnehmer46 von 64
Spielmodus KO-Raster
  • BGRS - Schaubensteiner Werner
  • Simon Weiss | Küchen Wohnen
  • SAGE Immobilien
  • 2117 twentyone seventeen
  • Schmitten
  • Wagenmacher
  • Schloss & Schrift Otto Rainer
  • Pinzgau Milch
  • Stiegl
  • Haidvogl Collection GmbH
  • Bründl Sports
  • Obernosterer
  • ÖAMTC Fahrtechnik Zentrum Saalfelden
  • Metzgerei Schultes
  • Mooslechner & Partner Sachverständigen GmbH & Co KG
  • Kupferkessel
  • Steinbock Lodges
  • Diesel Kino
  • Salzburger Tennisverband
  • Das Café Break
  • All in One Apartments
  • ASVÖ Salzburg
  • Fischbacher Leopold
  • Sach Projekt GmbH
  • Karosserie Sepp Hofer
  • Hillebrand
  • Stöckl Bauverbund
  • Installateur Müllauer
  • TSD
  • Casino Zell am See