Turnier

  • Metzgerei Schultes
  • TSD
  • Hillebrand
  • Bründl Sports
  • Salzburger Tennisverband
  • Installateur Müllauer
  • Mooslechner & Partner Sachverständigen GmbH & Co KG
  • Diesel Kino
  • All in One Apartments
  • Pinzgau Milch
  • Steinbock Lodges
  • Karosserie Sepp Hofer
  • Schmitten
  • Kupferkessel
  • Haidvogl Collection GmbH
  • Das Café Break
  • Sach Projekt GmbH
  • Simon Weiss | Küchen Wohnen
  • Schloss & Schrift Otto Rainer
  • Wagenmacher
  • Fischbacher Leopold
  • Obernosterer
  • SAGE Immobilien
  • Stöckl Bauverbund
  • BGRS - Schaubensteiner Werner
  • Casino Zell am See
  • ÖAMTC Fahrtechnik Zentrum Saalfelden
  • Stiegl
  • ASVÖ Salzburg
  • 2117 twentyone seventeen

CM 2023 Herren +55

Turnierraster

 
User ImageEgger T.
Spiel G1
6:0, 6:1
User ImageSchaubensteiner W.
 
User ImageWenger C.
Spiel G2
6:1, 7:6
User ImageBuchner E.
 
User ImageBirnbacher F.
Spiel G3
0:6, 6:2, 11:9
User ImageHollaus J.
 
User ImageKaiser B.
Spiel G4
(Aufgabe Ziesel N.)
User ImageZiesel N.
 
User ImageKofler H.
Spiel G5
6:3, 6:1
User ImageHeimberger K.
 
User ImageBerti R.
Spiel G6
1:6, 0:6
User ImageMayer A.
 
User ImageOberschneider A.
Spiel G7
1:6, 2:6
User ImageSommerer G.
 
User ImageWalch P.
Spiel G8
0:6, 1:6
User ImageKleber H.
 
User ImageEgger T.
Spiel G9
6:1, 6:1
User ImageWenger C.
 
User ImageBirnbacher F.
Spiel G10
7:6, 6:3
User ImageKaiser B.
 
User ImageKofler H.
Spiel G11
6:3, 6:1
User ImageMayer A.
 
User ImageSommerer G.
Spiel G12
1:6, 1:6
User ImageKleber H.
 
User ImageEgger T.
Spiel G13
6:2, 7:5
User ImageBirnbacher F.
 
User ImageKofler H.
Spiel G14
2:6, 4:6
User ImageKleber H.
 
User ImageEgger T.
Spiel G15
6:0, 6:4
User ImageKleber H.
 
User ImageEgger T.

Rangliste



PlatzName
1User ImageThomas Egger
2User ImageHerbert Kleber
3User ImageFriedrich Birnbacher
3User ImageHerbert Kofler
5User ImageChristian Wenger
5User ImageBernd Kaiser
5User ImageAlbin Mayer
5User ImageGerhard Sommerer
9User ImageWerner Schaubensteiner
9User ImageErich Buchner
9User ImageJosef Hollaus
9User ImageNorbert Ziesel
9User ImageKarl Heimberger
9User ImageReinhard Berti
9User ImageAnton Oberschneider
9User ImagePeter Walch

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Thomas Egger gegenHerbert Kleber 6:0, 6:4
Herbert KoflergegenHerbert Kleber 2:6, 4:6
12. September 2023, 18:00 Uhr
Gerhard SommerergegenHerbert Kleber 1:6, 1:6
09. September 2023, 10:00 Uhr
Herbert Kofler gegenAlbin Mayer 6:3, 6:1
07. September 2023, 18:00 Uhr
Thomas Egger gegenFriedrich Birnbacher 6:2, 7:5
31. August 2023, 14:00 Uhr
Friedrich Birnbacher gegenBernd Kaiser 7:6, 6:3
23. August 2023, 12:30 Uhr
Thomas Egger gegenChristian Wenger 6:1, 6:1
20. August 2023, 14:00 Uhr
Christian Wenger gegenErich Buchner 6:1, 7:6
Herbert Kofler gegenKarl Heimberger 6:3, 6:1
04. August 2023, 11:00 Uhr
Bernd Kaiser gegenNorbert ZieselAufgabe Norbert Ziesel
Peter WalchgegenHerbert Kleber 0:6, 1:6
31. Juli 2023, 17:00 Uhr
Anton OberschneidergegenGerhard Sommerer 1:6, 2:6
29. Juli 2023, 10:00 Uhr
Reinhard BertigegenAlbin Mayer 1:6, 0:6
28. Juli 2023, 16:00 Uhr
Thomas Egger gegenWerner Schaubensteiner 6:0, 6:1
26. Juli 2023, 14:00 Uhr
Friedrich Birnbacher gegenJosef Hollaus 0:6, 6:2, 11:9
14. Juli 2023, 12:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Berti Reinhardnur für Spieler sichtbar
Birnbacher Friedrichnur für Spieler sichtbar
Buchner Erichnur für Spieler sichtbar
Egger Thomasnur für Spieler sichtbar
Heimberger Karlnur für Spieler sichtbar
Hollaus Josefnur für Spieler sichtbar
Kaiser Berndnur für Spieler sichtbar
Kleber Herbertnur für Spieler sichtbar
Kofler Herbertnur für Spieler sichtbar
Mayer Albinnur für Spieler sichtbar
Oberschneider Antonnur für Spieler sichtbar
Schaubensteiner Werner nur für Spieler sichtbar
Sommerer Gerhardnur für Spieler sichtbar
Walch Peternur für Spieler sichtbar
Wenger Christiannur für Spieler sichtbar
Ziesel Norbertnur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Herren +55

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung01. Juli 2023
Ende der Anmeldung08. Juli 2023
Beginn des Turniers10. Juli 2023
Ende des Turniers16. September 2023
Teilnehmer16 von 32
Spielmodus KO-Raster
  • Metzgerei Schultes
  • Schloss & Schrift Otto Rainer
  • ASVÖ Salzburg
  • Installateur Müllauer
  • Wagenmacher
  • Sach Projekt GmbH
  • 2117 twentyone seventeen
  • Haidvogl Collection GmbH
  • Stöckl Bauverbund
  • SAGE Immobilien
  • Mooslechner & Partner Sachverständigen GmbH & Co KG
  • Diesel Kino
  • Das Café Break
  • Bründl Sports
  • Kupferkessel
  • Steinbock Lodges
  • Karosserie Sepp Hofer
  • BGRS - Schaubensteiner Werner
  • Salzburger Tennisverband
  • Fischbacher Leopold
  • Hillebrand
  • Obernosterer
  • ÖAMTC Fahrtechnik Zentrum Saalfelden
  • Stiegl
  • All in One Apartments
  • Schmitten
  • Pinzgau Milch
  • Simon Weiss | Küchen Wohnen
  • TSD
  • Casino Zell am See