Turnier

  • Kupferkessel
  • BGRS - Schaubensteiner Werner
  • Salzburger Tennisverband
  • Simon Weiss | Küchen Wohnen
  • Schloss & Schrift Otto Rainer
  • SAGE Immobilien
  • Karosserie Sepp Hofer
  • Bründl Sports
  • Diesel Kino
  • TSD
  • All in One Apartments
  • Installateur Müllauer
  • Steinbock Lodges
  • ASVÖ Salzburg
  • Obernosterer
  • ÖAMTC Fahrtechnik Zentrum Saalfelden
  • Casino Zell am See
  • Mooslechner & Partner Sachverständigen GmbH & Co KG
  • Stöckl Bauverbund
  • Schmitten
  • Das Café Break
  • Stiegl
  • Sach Projekt GmbH
  • 2117 twentyone seventeen
  • Metzgerei Schultes
  • Pinzgau Milch
  • Hillebrand
  • Wagenmacher
  • Fischbacher Leopold
  • Haidvogl Collection GmbH

Damen Doppel CM 2023

Turnierraster

 
Gaßner T./Kosmata A.
Spiel G1
Freilos
 
Freilos
Spiel G2
Hörbiger A./Fellving C.
 
Huber S./Klawunn M.
Spiel G3
6:4, 4:6, 10:7 (Aufgabe Viehhauser K./Silvestri B.)
Viehhauser K./Silvestri B.
 
Freilos
Spiel G4
Neumayer N./Trauner L.
 
Thurner C./Ziesel K.
Spiel G5
Freilos
 
Cerny-Kleber H./Binderitsch-Lauth B.
Spiel G6
(Aufgabe Sattlegger S./Leonhartsberger J.)
Sattlegger S./Leonhartsberger J.
 
Rathgöb E./Moore E.
Spiel G7
Freilos
 
Freilos
Spiel G8
Horvat I./Hausegger E.
 
Gaßner T./Kosmata A.
Spiel G9
6:0, 6:0
Hörbiger A./Fellving C.
 
Huber S./Klawunn M.
Spiel G10
0:6, 1:6
Neumayer N./Trauner L.
 
Thurner C./Ziesel K.
Spiel G11
6:0, 6:1
Cerny-Kleber H./Binderitsch-Lauth B.
 
Rathgöb E./Moore E.
Spiel G12
0:6, 2:6
Horvat I./Hausegger E.
 
Gaßner T./Kosmata A.
Spiel G13
6:2, 6:2
Neumayer N./Trauner L.
 
Thurner C./Ziesel K.
Spiel G14
6:3, 6:1
Horvat I./Hausegger E.
 
Gaßner T./Kosmata A.
Spiel G15
6:3, 6:2
Thurner C./Ziesel K.
 
Gaßner T./Kosmata A.

Rangliste



PlatzName
1User ImageGaßner T./User ImageKosmata A./
2User ImageThurner C./User ImageZiesel K./
3User ImageNeumayer N./User ImageTrauner L./
3User ImageHorvat I./User ImageHausegger E./
5User ImageHörbiger A./User ImageFellving C./
5User ImageHuber S./User ImageKlawunn M./
5User ImageRathgöb E./User ImageMoore E./
5User ImageCerny-Kleber H./User ImageBinderitsch-Lauth B./
9User ImageViehhauser K./User ImageSilvestri B./
9User ImageSattlegger S./User ImageLeonhartsberger J./

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Gaßner T./Kosmata A. gegenThurner C./Ziesel K. 6:3, 6:2
Thurner C./Ziesel K. gegenHorvat I./Hausegger E. 6:3, 6:1
14. September 2023, 16:00 Uhr
Thurner C./Ziesel K. gegenCerny-Kleber H./Binderitsch-Lauth B. 6:0, 6:1
12. September 2023, 17:00 Uhr
Cerny-Kleber H./Binderitsch-Lauth B. gegenSattlegger S./Leonhartsberger J.Aufgabe Sattlegger S./Leonhartsberger J.
02. August 2023, 19:00 Uhr
Gaßner T./Kosmata A. gegenNeumayer N./Trauner L. 6:2, 6:2
25. August 2023, 18:00 Uhr
Huber S./Klawunn M.gegenNeumayer N./Trauner L. 0:6, 1:6
24. August 2023, 18:00 Uhr
Huber S./Klawunn M. gegenViehhauser K./Silvestri B. 6:4, 4:6, 10:7 Aufgabe Viehhauser K./Silvestri B.
17. August 2023, 16:00 Uhr
Gaßner T./Kosmata A. gegenHörbiger A./Fellving C. 6:0, 6:0
15. August 2023, 18:00 Uhr
Rathgöb E./Moore E.gegenHorvat I./Hausegger E. 0:6, 2:6
02. August 2023, 10:30 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Binderitsch-Lauth Beatenur für Spieler sichtbar
Cerny-Kleber Heidinur für Spieler sichtbar
Fellving Christinanur für Spieler sichtbar
Gaßner Theresanur für Spieler sichtbar
Hausegger Evanur für Spieler sichtbar
Hörbiger Andreanur für Spieler sichtbar
Horvat Ivananur für Spieler sichtbar
Huber Sylvia nur für Spieler sichtbar
Klawunn Michaela nur für Spieler sichtbar
Kosmata Annanur für Spieler sichtbar
Leonhartsberger Jennifernur für Spieler sichtbar
Moore Elisabethnur für Spieler sichtbar
Neumayer Ninanur für Spieler sichtbar
Rathgöb Evanur für Spieler sichtbar
Sattlegger Sarahnur für Spieler sichtbar
Silvestri Bianca Christinanur für Spieler sichtbar
Thurner Carlisenur für Spieler sichtbar
Trauner Lauranur für Spieler sichtbar
Viehhauser Karinnur für Spieler sichtbar
Ziesel Karinnur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Damen Doppel

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung26. Juli 2023
Ende der Anmeldung26. Juli 2023
Beginn des Turniers26. Juli 2023
Ende des Turniers16. September 2023
Teilnehmer10 von 16
Spielmodus KO-Raster
  • Karosserie Sepp Hofer
  • All in One Apartments
  • Pinzgau Milch
  • ÖAMTC Fahrtechnik Zentrum Saalfelden
  • Mooslechner & Partner Sachverständigen GmbH & Co KG
  • Installateur Müllauer
  • Steinbock Lodges
  • 2117 twentyone seventeen
  • Obernosterer
  • Diesel Kino
  • Sach Projekt GmbH
  • Schloss & Schrift Otto Rainer
  • Casino Zell am See
  • ASVÖ Salzburg
  • Bründl Sports
  • Stiegl
  • Stöckl Bauverbund
  • Wagenmacher
  • TSD
  • Hillebrand
  • Fischbacher Leopold
  • Kupferkessel
  • Salzburger Tennisverband
  • Das Café Break
  • SAGE Immobilien
  • Haidvogl Collection GmbH
  • Simon Weiss | Küchen Wohnen
  • BGRS - Schaubensteiner Werner
  • Metzgerei Schultes
  • Schmitten