Turnier

  • Steinbock Lodges
  • Das Café Break
  • Schmitten
  • Wagenmacher
  • Mooslechner & Partner Sachverständigen GmbH & Co KG
  • Stöckl Bauverbund
  • Hillebrand
  • ASVÖ Salzburg
  • Schloss & Schrift Otto Rainer
  • Metzgerei Schultes
  • Sach Projekt GmbH
  • Pinzgau Milch
  • Bründl Sports
  • Installateur Müllauer
  • TSD
  • Fischbacher Leopold
  • SAGE Immobilien
  • BGRS - Schaubensteiner Werner
  • Casino Zell am See
  • Haidvogl Collection GmbH
  • 2117 twentyone seventeen
  • Simon Weiss | Küchen Wohnen
  • Salzburger Tennisverband
  • All in One Apartments
  • Karosserie Sepp Hofer
  • Obernosterer
  • ÖAMTC Fahrtechnik Zentrum Saalfelden
  • Stiegl
  • Diesel Kino
  • Kupferkessel

CM 2023 U 16 männlich

Turnierraster

 
User ImageWimmer M.
Spiel G1
Freilos
 
User ImageScherer J.
Spiel G2
4:6, 3:6
User ImageEntleitner S.
 
User ImageHausegger L.
Spiel G3
1:6, 3:6
User ImageFischbacher J.
 
Freilos
Spiel G4
User ImageGimpl M.
 
User ImageEbner F.
Spiel G5
Freilos
 
User ImageSegl A.
Spiel G6
(Aufgabe Segl A.)
User ImageNiederacher F.
 
User ImageSchernthaner L.
Spiel G7
2:6, 2:6
User ImageSchützinger R.
 
Freilos
Spiel G8
User ImageHörl M.
 
User ImageTrixl R.
Spiel G9
Freilos
 
User ImageHaas N.
Spiel G10
6:2, 6:2
User ImageFuchs S.
 
User ImageKasapoglu D.
Spiel G11
7:6, 6:1
User ImagePreyer N.
 
User ImageZehentner P.
Spiel G12
1:6, 1:6
User ImageKlausner T.
 
User ImageHafner T.
Spiel G13
Freilos
 
User ImageSimic S.
Spiel G14
(Aufgabe Schläffer S.)
User ImageSchläffer S.
 
User ImageNiederacher S.
Spiel G15
(Aufgabe Niederacher S.)
User ImageHaffner K.
 
Freilos
Spiel G16
User ImageEbner U.
 
User ImageWimmer M.
Spiel G17
6:4, 6:3
User ImageEntleitner S.
 
User ImageFischbacher J.
Spiel G18
4:6, 2:6
User ImageGimpl M.
 
User ImageEbner F.
Spiel G19
6:3, 6:7, 5:10
User ImageNiederacher F.
 
User ImageSchützinger R.
Spiel G20
(Aufgabe Hörl M.)
User ImageHörl M.
 
User ImageTrixl R.
Spiel G21
6:3, 6:1
User ImageHaas N.
 
User ImageKasapoglu D.
Spiel G22
5:7, 2:6
User ImageKlausner T.
 
User ImageHafner T.
Spiel G23
3:6, 6:1, 10:3
User ImageSimic S.
 
User ImageHaffner K.
Spiel G24
1:6, 1:6
User ImageEbner U.
 
User ImageWimmer M.
Spiel G25
6:2, 6:3
User ImageGimpl M.
 
User ImageNiederacher F.
Spiel G26
(Aufgabe Schützinger R.)
User ImageSchützinger R.
 
User ImageTrixl R.
Spiel G27
6:4, 6:1
User ImageKlausner T.
 
User ImageHafner T.
Spiel G28
1:6, 4:6
User ImageEbner U.
 
User ImageWimmer M.
Spiel G29
6:2, 6:2
User ImageNiederacher F.
 
User ImageTrixl R.
Spiel G30
6:1, 6:0
User ImageEbner U.
 
User ImageWimmer M.
Spiel G31
6:2, 5:7, 7:6
User ImageTrixl R.
 
User ImageWimmer M.

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 3

 
User ImageNiederacher F.
Spiel P1 (bis 26. September)
User ImageEbner U.
 
Platz 3

Spiel um Platz 5

 
User ImageGimpl M.
Spiel P2 (bis 22. September)
User ImageSchützinger R.
 
User ImageKlausner T.
Spiel P3
1:6, 6:3, 10:4
User ImageHafner T.
 
Gewinner P2
Spiel P4
Verlierer ist 6.
User ImageKlausner T.
 
Platz 5

Spiel um Platz 7

 
Verlierer P2
Spiel P5
Verlierer ist 8.
User ImageHafner T.
 
Platz 7

Spiel um Platz 9

 
User ImageEntleitner S.
Spiel P6 (bis 19. September)
User ImageFischbacher J.
 
User ImageEbner F.
Spiel P7 (bis 16. August)
User ImageHörl M.
 
User ImageHaas N.
Spiel P8 (bis 16. September)
User ImageKasapoglu D.
 
User ImageSimic S.
Spiel P9 (bis 14. September)
User ImageHaffner K.
 
Gewinner P6
Spiel P10
Gewinner P7
 
Gewinner P8
Spiel P11
Gewinner P9
 
Verlierer P10
Spiel P12
Verlierer ist 10.
Verlierer P11
 
Platz 9

Spiel um Platz 11

 
Verlierer P10
Spiel P13
Verlierer ist 12.
Verlierer P11
 
Platz 11

Spiel um Platz 13

 
Verlierer P6
Spiel P14
Verlierer P7
 
Verlierer P8
Spiel P15
Verlierer P9
 
Gewinner P14
Spiel P16
Verlierer ist 14.
Gewinner P15
 
Platz 13

Spiel um Platz 15

 
Verlierer P14
Spiel P17
Verlierer ist 16.
Verlierer P15
 
Platz 15

Spiel um Platz 17

 
Freilos
Spiel P18
User ImageScherer J.
 
User ImageHausegger L.
Spiel P19
Freilos
 
Freilos
Spiel P20
User ImageSegl A.
 
User ImageSchernthaner L.
Spiel P21
Freilos
 
Freilos
Spiel P22
User ImageFuchs S.
 
User ImagePreyer N.
Spiel P23 (bis 26. August)
User ImageZehentner P.
 
Freilos
Spiel P24
User ImageSchläffer S.
 
User ImageNiederacher S.
Spiel P25
Freilos
 
User ImageScherer J.
Spiel P26 (bis 01. September)
User ImageHausegger L.
 
User ImageSegl A.
Spiel P27
(Aufgabe Schernthaner L.)
User ImageSchernthaner L.
 
User ImageFuchs S.
Spiel P28
Gewinner P23
 
User ImageSchläffer S.
Spiel P29 (bis 25. August)
User ImageNiederacher S.
 
Gewinner P26
Spiel P30
User ImageSegl A.
 
Gewinner P28
Spiel P31
Gewinner P29
 
Gewinner P30
Spiel P32
Verlierer ist 18.
Gewinner P31
 
Platz 17

Spiel um Platz 19

 
Verlierer P30
Spiel P33
Verlierer ist 20.
Verlierer P31
 
Platz 19

Spiel um Platz 21

 
Verlierer P26
Spiel P34
User ImageSchernthaner L.
 
Verlierer P28
Spiel P35
Verlierer P29
 
Gewinner P34
Spiel P36
Verlierer ist 22.
Gewinner P35
 
Platz 21

Spiel um Platz 23

 
Verlierer P34
Spiel P37
Verlierer ist 24.
Verlierer P35
 
Platz 23

Spiel um Platz 25

 
Freilos
Spiel P38 (bis 01. September)
Freilos
 
Freilos
Spiel P39 (bis 15. August)
Freilos
 
Freilos
Spiel P40
Verlierer P23
 
Freilos
Spiel P41 (bis 25. August)
Freilos
 
Freilos
Spiel P42 (bis 01. September)
Freilos
 
Gewinner P40
Spiel P43
Freilos
 
Freilos
Spiel P44
Verlierer ist 26.
Verlierer P43
 
Platz 25

Spiel um Platz 27

 
Freilos
Spiel P45
Verlierer ist 28.
Verlierer P43
 
Platz 27

Spiel um Platz 29

 
Freilos
Spiel P46 (bis 01. September)
Freilos
 
Verlierer P40
Spiel P47
Freilos
 
Freilos
Spiel P48
Verlierer ist 30.
Gewinner P47
 
Platz 29

Spiel um Platz 31

 
Freilos
Spiel P49
Verlierer ist 32.
Verlierer P47
 
Platz 31

Rangliste



PlatzName
1User ImageMarcel Wimmer
2User ImageRafael Trixl
3?
4?
5?
6?
7?
8?
9?
10?
11?
12?
13?
14?
15?
16?
17?
18?
19?
20?
21?
22?
23?
24?
25?

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Fabian NiederachergegenUlrich Ebner
Matteo GimplgegenRafael Schützinger
Sebastian EntleitnergegenJakob Fischbacher
Niklas HaasgegenDamian Kasapoglu
Stefan SimicgegenKarl Ferdinand Haffner
Jamie ScherergegenLucas Hausegger
Nikolaus PreyergegenPhilipp Zehentner
Sebastian SchläffergegenSimon Niederacher
Ferdinand EbnergegenMaximilian Hörl
Marcel Wimmer gegenRafael Trixl 6:2, 5:7, 7:6
Rafael Trixl gegenUlrich Ebner 6:1, 6:0
12. September 2023, 18:00 Uhr
Tobias Klausner gegenThomas Lars Hafner 1:6, 6:3, 10:4
12. September 2023, 15:00 Uhr
Rafael Trixl gegenTobias Klausner 6:4, 6:1
10. September 2023, 16:00 Uhr
Marcel Wimmer gegenFabian Niederacher 6:2, 6:2
10. September 2023, 09:00 Uhr
Marcel Wimmer gegenMatteo Gimpl 6:2, 6:3
08. September 2023, 09:00 Uhr
Jakob FischbachergegenMatteo Gimpl 4:6, 2:6
05. September 2023, 11:00 Uhr
Thomas Lars HafnergegenUlrich Ebner 1:6, 4:6
04. September 2023, 15:30 Uhr
Rafael Trixl gegenNiklas Haas 6:3, 6:1
02. September 2023, 08:30 Uhr
Thomas Lars Hafner gegenStefan Simic 3:6, 6:1, 10:3
31. August 2023, 14:00 Uhr
Niklas Haas gegenSamuel Fuchs 6:2, 6:2
27. August 2023, 09:00 Uhr
Andreas Segl gegenLaurens SchernthanerAufgabe Laurens Schernthaner
Lucas HauseggergegenJakob Fischbacher 1:6, 3:6
18. August 2023, 17:00 Uhr
Damian KasapoglugegenTobias Klausner 5:7, 2:6
15. August 2023, 08:30 Uhr
Damian Kasapoglu gegenNikolaus Preyer 7:6, 6:1
12. August 2023, 11:00 Uhr
Karl Ferdinand HaffnergegenUlrich Ebner 1:6, 1:6
11. August 2023, 13:00 Uhr
Stefan Simic gegenSebastian SchläfferAufgabe Sebastian Schläffer
Marcel Wimmer gegenSebastian Entleitner 6:4, 6:3
06. August 2023, 14:00 Uhr
Fabian Niederacher gegenRafael SchützingerAufgabe Rafael Schützinger
Rafael Schützinger gegenMaximilian HörlAufgabe Maximilian Hörl
02. August 2023, 08:30 Uhr
Laurens SchernthanergegenRafael Schützinger 2:6, 2:6
01. August 2023, 14:00 Uhr
Philipp ZehentnergegenTobias Klausner 1:6, 1:6
Simon NiederachergegenKarl Ferdinand Haffner Aufgabe Simon Niederacher
Jamie ScherergegenSebastian Entleitner 4:6, 3:6
Ferdinand EbnergegenFabian Niederacher 6:3, 6:7, 5:10
Andreas SeglgegenFabian Niederacher Aufgabe Andreas Segl

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Ebner Ferdinandnur für Spieler sichtbar
Ebner Ulrichnur für Spieler sichtbar
Entleitner Sebastiannur für Spieler sichtbar
Fischbacher Jakobnur für Spieler sichtbar
Fuchs Samuelnur für Spieler sichtbar
Gimpl Matteonur für Spieler sichtbar
Haas Niklasnur für Spieler sichtbar
Haffner Karl Ferdinandnur für Spieler sichtbar
Hafner Thomas Larsnur für Spieler sichtbar
Hausegger Lucasnur für Spieler sichtbar
Hörl Maximiliannur für Spieler sichtbar
Kasapoglu Damiannur für Spieler sichtbar
Klausner Tobiasnur für Spieler sichtbar
Niederacher Fabiannur für Spieler sichtbar
Niederacher Simonnur für Spieler sichtbar
Preyer Nikolausnur für Spieler sichtbar
Scherer Jamienur für Spieler sichtbar
Schernthaner Laurensnur für Spieler sichtbar
Schläffer Sebastian nur für Spieler sichtbar
Schützinger Rafael nur für Spieler sichtbar
Segl Andreasnur für Spieler sichtbar
Simic Stefan nur für Spieler sichtbar
Trixl Rafaelnur für Spieler sichtbar
Wimmer Marcelnur für Spieler sichtbar
Zehentner Philippnur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

U 16 männlich

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung27. Juli 2023
Ende der Anmeldung27. Juli 2023
Beginn des Turniers27. Juli 2023
Ende des Turniers16. September 2023
Teilnehmer25 von 32
Spielmodus KO-Raster mit Platzierungsspiele
  • Stöckl Bauverbund
  • Bründl Sports
  • ÖAMTC Fahrtechnik Zentrum Saalfelden
  • Obernosterer
  • Sach Projekt GmbH
  • Fischbacher Leopold
  • BGRS - Schaubensteiner Werner
  • ASVÖ Salzburg
  • TSD
  • 2117 twentyone seventeen
  • Haidvogl Collection GmbH
  • Metzgerei Schultes
  • SAGE Immobilien
  • Installateur Müllauer
  • Stiegl
  • Schloss & Schrift Otto Rainer
  • Das Café Break
  • Simon Weiss | Küchen Wohnen
  • Mooslechner & Partner Sachverständigen GmbH & Co KG
  • Steinbock Lodges
  • Casino Zell am See
  • Hillebrand
  • Schmitten
  • All in One Apartments
  • Salzburger Tennisverband
  • Pinzgau Milch
  • Diesel Kino
  • Karosserie Sepp Hofer
  • Wagenmacher
  • Kupferkessel